Кто не успел, тот опоздал: когда жители Покровска будут платить за воду по новым тарифам

Известие об увеличении стоимости воды более чем на 40 % для жителей Покровска и Родинского стало не приятным предновогодним сюрпризом. Но определенной даты, с которой нужно платить по новой стоимости, озвучено не было. В конце января местные жители стали получать платежки, в которых было указано, что с 13 января стоимость водоснабжения и водоотведения значительно выросла.

Начальник абонентного отдела КП «Покровскводоканал» Ирина Коваленко рассказала журналистам сайта, что все абоненты, которые производят оплату после 13 января 2018 года обязаны платить по новому тарифу.

«Мы подняли тариф с 13 января. Так как оплата у нас идет в текущем месяце, то все обязаны заплатить по новому тарифу. Тем более мы всем трезвонили, объявления клеили, предупреждали. Большинство заплатили в декабре за декабрь. До 13 января тоже люди платили», — заявила Ирина Коваленко.

Так, с 13 января для потребителей КП «Покровскводоканал» действуют два вида тарифов:

— для частного сектора –

31,45 грн/м3;

— для госсектора (многоквартирные дома) —

 32,34 грн/м3

«Если есть у человека начисления по норме, а водомера нет, то у него будет до 13-го идти по старому тарифу, а после 13-го будет идти по-новому. Сумма

271,68

гривен для госсектора», — отметила начальник абонотдела.

По словам Ирины Коваленко, после 5 января все квартальные и старшие домов были предупреждены о предстоящем повышении стоимости услуг водоснабжения. Однако, большинство местных жителей о подорожании до сих пор не знают.

Напомним, что 23 декабря были проведены общественные слушанья по вопросу поднятия тарифов на водоснабжение и водоотведение.  После чего решение о подорожании воды должны были утвердить на заседании исполкома. На заседание журналистов не пригласили и нигде не анонсировали. На сайте городского совета проектов решений нет. 

- Реклама -