«Это незаконно!»: в Покровске перевозчики подняли тарифы

Сегодня, 1 февраля, стоимость проезда в маршрутных такси и городских автобусах Покровска и Родинского изменилась. Водители требуют у пассажиров оплату по повышенному тарифу, не имея на это законных оснований. Журналисты сайта DDK.dn.ua узнали, как местная власть отреагировала на такой произвол перевозчиков.

Так, заместитель Покровского городского головы Валерий Аржавитин заявил, что сегодня специальная комиссия выйдет на городские маршруты, проконтролирует ситуацию и, в случае нарушения, составит акт.

«Это произвол, это все незаконно, это махновщина. Мы на первом этапе составляем акт, подтверждаем, что это незаконно. Если никакой реакции не будет от перевозчиков, значит будем разрывать договора», — сообщил журналистам сайта DDK.dn.ua Валерий Витальевич.

В контактном центре Покровского городского совета сообщили, что сегодня поступает много звонков от жителей города. Возмущенные люди интересуются законной стоимостью проезда. Операторы разъясняют, что до принятия на исполкоме решения о поднятии тарифов, который состоится в конце февраля,

стоимость проезда в Покровске составляет 3 гривны, а в Родинском – 6 гривен.

- Реклама -