В Доброполье более 50 детей живут в сложных обстоятельствах

На учете в Службе по делам детей Добропольского горсовета по состоянию на начало января находилолсь 53 ребенка, проживающих в 32 семьях, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах. 
В 2017-м на учет был поставлен один ребенок, подвергшийся физическому насилию. Указанная семья находится под постоянным контролем со стороны службы по делам детей, центра социальных служб для семьи, детей и молодежи, наркологической амбулатории, педагогических коллектива школы. 
Семьи, в которых существует угроза насилия над детьми, выявляются по сообщениям граждан, учебных заведений, наркологической амбулатории, Центра социальных служб для детей, семьи и молодежи.
В течение 2017 года родительских прав в Доброполье были лишены 12 человек относительно 15 детей. В суде рассматривается еще 6 дел, которые решат судьбу 12 детей.
Служба по делам детей совместно с Добропольским отделом полиции, горотделом образования и наркологической амбулаторией проводит профилактические рейды в семьи, в которых дети оказались в сложных жизненных обстоятельствах. В 2017-м таких рейдов было 48, обследовано 112 семей. С родителями и детьми проводились профилактические беседы, дети привлекались к кружкам школ и во внешкольные учреждения. Семьям предоставлялась социальная помощь, помощь в получении и оформлении документов.
Систематически ведется учет и работа с подростками, склонными к бродяжничеству и попрошайничеству.
В городе к решению проблем детства привлечено внимание широкой общественности, благотворительных организаций, частных лиц. Постоянно проводятся совместные обзоры условий проживания, обучения, оздоровления, трудоустройства и социальной защиты детей льготных категорий, отмечает сайт горсовета.

- Реклама -