Транспортный бойкот:перевозчики Покровска требуют поднять тариф на проезд

Завтра водители общественного транспорта в Покровске планируют устроить забастовку: ни один автобус не отправится по своему маршруту. Основное требование – поднять тариф на проезд в городе с 3 до 5 гривен.

 «19 января 2018 года будет осуществлена предупредительная остановка городского автотранспорта общего пользования. В случае немедленного не принятия соответствующих тарифов, на маршруты города не выедет ни одно транспортное средство… Также будет приглашено национальное телевидение, и про эту проблему узнает вся Украина», — заявили перевозчики в официальном письменном обращении в Покровский городской совет.

Предприниматели акцентируют внимание власти и на то, что с 1 января 2018 года увеличилась стоимость горюче-смазочных материалов, а также размер минимальной заработной платы и налогов. В связи с этим, перевозчики требуют установить тариф на проезд по городу Покровск в размере 5 гривен, а по маршрутам Покровск-Родинское и Покровск-Шевченко – 10 гривен.

Данный вопрос уже не раз поднимался на заседаниях исполнительного комитета, однако никакого решения принято так и не было. По неофициальной информации, мэр Покровска Руслан Требушкин игнорирует эту тему потому, что планирует поставить местных перевозчиков в такие условия, при которых они не смогут осуществлять свою деятельность. После этого «транспортную нишу» в Покровске сможет занять перевозчик из соседнего Мирнограда, который хорошо знаком с «условиями  работы» Требушкина. И уже  тогда «народный мэр» одобрит выгодные, для своего перевозчика, тарифы.

- Реклама -