Виват, футбол! В Родинском отпраздновали 20-летие ФК «Шахтер» (Фото)

17 января в стенах ДК «Шахтер» города Родинское  принимал поздравления, по случаю 20-летия со дня основания, футбольный клуб «Шахтер» ГП «Краснолиманская».

За время существования клуба команда не единожды радовала своих болельщиков победами и успехами на футбольном поле. Так, ФК «Шахтер» ГП «Краснолиманская» четыре раза становился серебряным и четыре бронзовым призером Чемпионата области по футболу, обладателем Кубка Министерства Угольной промышленности Украины и десятикратным чемпионом Кубка г. Покровск. Ни один футбольный сезон не обходился без триумфальных побед и наград. За 20 победоносных футбольных лет команда воспитала 20 кандидатов в мастера спорта по футболу.

Поздравить юбиляров с таким важным днем приехали почетные гости: первый вице-президент Федерации футбола Донецкой области Зубарев Олег Анатольевич, секретарь Федерации футбола Донецкой области Николай Николаевич Гись , главный инженер ГП «УК «Краснолиманская» Владимир Владимирович Медведев ,  и.о. Родинского городского головы Екатерина Сергеевна Андрийченко .

Со словами поздравлений и благодарности поднялся на праздничную сцену и Президент ФК «Шахтер», лидер профсоюзного комитета УК «Краснолиманская» Валентин Щепотин.

«Очень показательно то, что молодежь смотрит, как играют наши ребята и хочет участвовать, — отметил Валентин Иванович. —  Сейчас воспитанников около ста человек и у ребят получается! Хочу поздравить всех нас с таким знаменательным днем, как 20-летие клуба, и хочу пожелать, чтобы мы на этой цифре не останавливались! Я надеюсь, что не только работа будет привлекать людей на наше предприятие, но и спорт!»

 Тренер команды юниоров Олег Юркин со сцены рассказал об успехах своих юных футболистов. По его словам, юноши 2000 года рождения в Чемпионате области завоевали серебряные медали, а юноши 2007 года в упорной борьбе в последнем туре стали чемпионами области среди ровесников.

Федерация футбола Донецкой области, в лице вице-президента Олега Зубарева, поздравила и основной состав команды, и юниоров. Последние получили подарки от областной Федерации: шарфы и комплекты футбольной формы.

Главный тренер ФК «Шахтер» ГП «УК «Краснолиманская» Александр Костюк поблагодарил команду за успешный футбольный сезон 2017 года.

«Каждый сезон для команды является важным, а в этот юбилейный для всего коллектива год,  мы решили сделать подарок и стали обладателями Кубка! – сказал тренер. —  Это была цель, которую я поставил перед командой, и она выполнена. Также, целью было стать призерами и с ней мы справились. Впереди остается стать чемпионами области для того, чтобы все турниры мы выиграли!»

Продолжился праздник торжества футбола поздравлениями и.о. Родинского городского головы Екатерины Сергеевны Андрийченко.

«Юбилей — это замечательный повод еще раз оглянуться на тот славный путь, который прошли клуб и команда, вспомнить Ваши знаменательные победы, талантливых футболистов и мудрых тренеров, имена которых известны далеко за пределами Донецкой области, — обратилась к присутствующим Екатерина Сергеевна. —  20 лет Ваши энергия, мастерство, воля к победе и верность традициям способствовали  процветанию  красивого и мужественного вида спорта — футбола. Желаю вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, спортивного азарта, новых побед, реализации всех задуманных  планов и начинаний и высоких спортивных достижений!»

Елена Мордвинова, представитель депутата Покровского городского совета Сергея Андрийченко, не только поздравила юбиляров с таким важным для них днем, но и вручила подарок от Сергея Сергеевича.

Нет сомнений в том, что клуб будет и в дальнейшем успешно развиваться, и вырастит не одно поколение достойных спортсменов, которые будут радовать нас своими успехами и красивой результативной игрой.

- Реклама -