В Покровске двух грабителей задержали прямо на месте преступления

Двое товарищей, 32 и 40 лет, посреди ночи ворвались в дом к пожилой женщине и украли икону. Затем грабители начали требовать у нее деньги. Именно в этот момент прибыл наряд полиции, который и задержал злоумышленников. За дерзкое нападение правонарушителям грозит до 8 лет лишения свободы. Об этом сообщает сайт Покровского отдела полиции.

В дежурную часть Покровского отдела полиции поступило заявление от 80-летней местной жительницы о том, что неизвестные пытаются выломать входную дверь в ее доме.

Немедленно выехав по указанному адресу, полицейские прибыли на место, где «на горячем» и задержали преступников.

Правоохранители установили, что ночью 80-летняя женщина услышала, как кто-то пытается проникнуть в ее дом. Женщина успела выбежать через другой выход и позвонить в полицию.

Злоумышленники перевернули в доме все вещи, схватили икону и уже во дворе на выходе один из грабителей заметил хозяйку дома, схватил ее за одежду и начал требовать деньги. Именно в этот момент мужчин и задержали сотрудники Покровской полиции.

Один из задержанных оказался соседом потерпевшей.

Вещественные доказательства изъяты. По данному факту правоохранители открыли уголовное производство по ч.3 ст.186 «Грабеж» Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются следственные действия.

- Реклама -