Правоохранители Покровской оперзоны отчитались о работе

Заместитель начальника управления криминальной полиции областного главка подполковник полиции Роман Осуховский совместно с руководителем Покровского отдела полиции Донетины Юрием Гречишкин подвели итоги работы каждого подразделения Покровской оперзоны. 
Напомним, что к территории обслуживания Покровского отдела полиции относятся 4 территориальных подразделения: Добропольское, Мирноградское, Селидовское и Авдеевское отделения полиции.
В течение 2017 года в дежурные части Покровской оперзоны поступило более 16510 сообщений граждан, 4304 из которых содержат признаки уголовных преступлений и были внесены в Единый реестр досудебных расследований.
В ходе совещания Роман Осуховский отдельно заслушал каждого руководителя подразделения, а также начальников блока криминальной полиции, отделов превентивной деятельности и следствия. При этом анализировалась как работа по направлениям в целом, так и служебная деятельность отдельных сотрудников.
В частности, обратили внимание на состояние раскрытия тяжких и особо тяжких преступлений, имущественных уголовных правонарушений, противодействие преступлениям, связанным с незаконным оборотом наркотиков, выявление фактов незаконного обращения с оружием.
Так, в 2017 году полицейскими Покровской ОП раскрыто 495 преступлений, среди которых 159 — это тяжкие и особо тяжкие преступления. За данный период на территории обслуживания Покровского отдела полиции было совершено 9 умышленных убийств (по всем этим фактам злоумышленникам уже сообщено о подозрении). Кроме того, было зарегистрировано 15 фактов причинения тяжких телесных повреждений, по 13 фактам злоумышленникам сообщено о подозрении. Продолжаются следственные действия.
Среди совершенных преступлений против собственности доминируют кражи. За данный период было совершено 697 краж имущества из квартир и домов граждан, 194 из них раскрыты, а по другим — имеются оперативные наработки. Также, было совершено 4 разбойных нападения и 33 грабежа (по всем правонарушители установлены). За совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков в течение года привлечены к ответственности 108 человек.
Кроме того, на территории обслуживания Покровского отдела полиции было совершено 18 случаев незаконного завладения транспортными средствами. Злоумышленники были оперативно установлены правоохранителями и привлечены к уголовной ответственности по ст. 289 «Незаконное завладение транспортным средством» Уголовного кодекса Украины.
Руководитель криминальной полиции области обратил внимание на необходимость активизации работы уголовного розыска по раскрытию серийных имущественных преступлений, в том числе краж имущества граждан из квартир, домов, гаражей и других помещений.
Во время совещания Роман Осуховский также отметил, что нужно активизировать работу по всем направлениям деятельности каждого территориального подразделения Покровского отдела полиции. Кроме того, отметил, что приоритетными направлениями работы полиции Донетчины остаются — обеспечение безопасности граждан и правопорядка, противодействие незаконному обороту оружия и наркотических веществ, сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

- Реклама -