В Мирнограде вступили в брак более 300 пар

Мирноградский городской отдел государственной регистрации актов гражданского состояния Главного территориального управления юстиции в Донецкой области обнародовал статистику браков и разводов в 2017 году.
Согласно данным отдела РАГС, в минувшем году в Мирнограде заключили 301 брак, из которых в торжественной обстановке зарегистрировали брак 75 пар.
Расторгнутых браков – 50, все —  по совместном заявлении супругов. В отделе РАГС напоминают, что с 01.10.2016 года отметки в паспортные документы не относятся, в связи с изменениям в Закон Украины «О государственной регистрации актов гражданского состояния».
Также отмечается, что с 1 ноября 2017 мирноградский городской отдел ГРАГС присоединился к пилотному проекту Министерства юстиции Украины по представлению заявлений в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния через сеть Интернет (с целью создания благоприятных условий для получения физическими лицами административных услуг в указанной сфере). С момента введения электронного сервиса в мирноградский отдел ГРАГС через этот портал обратились два человека.
Читайте также:

- Реклама -