Регбисты Покровска стали бронзовыми призерами международного турнира

5 января в городе Перечин Закарпатской области прошел II Международный турнир «Открытый Кубок Закарпатской области по регби« UZHSNOW RUGBY 2018 ». В соревнованиях приняли участие 21 команда в 4 группах (мужчины, юноши до 13 и до 15 лет и женщины) из Ужгорода, Мукачево, Велятино, Колочавы, Киева, Кривого Рога, Кременца, Хмельницкого, Жилины (Словакия) и Покровска.

Покровск представили две команды — юношеская команда ДЮСШ до 15 лет и взрослый — ЖК «Твердый знак».

«К сожалению, погода не порадовала участников снежным покрытием, как это планировалось заранее, соревнования прошли под аккомпанемент дождя и до конца игрового дня поле больше напоминало болото. Но грязной была лишь форма игроков, сами игры проходили в честной борьбе и дружеской обстановке», — говорится в сообщении комитета по ФК и спорту.

На групповом этапе обе покровские команды заняли вторые места в своих подгруппах, и вышли бороться за третьи места в турнире.

Юношам ДЮСШ в игре за «бронзу» противостояла команда РК «Корзо» из Ужгорода. Игра закончилась уверенной победой ДЮСШ Покровска.

Старшая команда в игре за 3 место со счетом 40:10 одолела соперников из Кременца, оформив «бронзовый» дубль Покровска в турнире.

- Реклама -