Власти Покровска нарвались на резкую критику за пропавшее ограждение

Ответ мэра Покровска Руслана Требушкина касательно судьбы металлического ограждения, которое много лет разделяло встречные полосы движения по улице Защитников Украины (Днепропетровской), вызвал шквал эмоций.
Во время отчета градоначальника о его работе за минувший год, одна из активисток отметила, что забор на улице Защитников Украины снимался на время, для ремонта. Сегодня же разделительная полоса засажена кустами роз. Но ни старое, ни новое ограждение на ней так и не появились. 
«Где заборчик?» – поинтересовалась у мэра покровчанка.
Требушкин признал, что ограждение, изрядно пострадавшее от наездов автотранспорта, на самом деле планировалось отреставрировать и установить на место. Однако металл якобы оказался не поддающимся ремонту.
«Забор весь сгнил, от него остались только обрывки и обрубки, – выдал мэр – Его демонтировало и складировало у себя на базе коммунальное предприятие «Управление городского хозяйства».
Директор УГХ Роберт Семионкин добавил, что снятое ограждение представляло собой несколько слоев краски, под которыми скрывалась сплошная ржавчина.
На сайте Орбиты под этим сообщением появилось множество гневных комментариев жителей Покровска. Приводим некоторые из них:
«Как будто для вас секрет чем занимался мэр до прихода во власть ? Это как у любого пианиста при виде инструмента хочется ударить по клавишам . С мэром так же при виде любого металла в голове одно — это дом его надо сдать. Вспомните не так давно городской отдел образования сдал отопительные батареи на металлолом».
«Заборчик стоял десятилетиями, был в нескольких местах, примерно в трёх, повреждённый, но ржавчины не было. Неправда! Нужно было три секции максимум по метру только поменять, километр добротного заборчика сдали на металлолом».
«Да и вообще, если заборчик был гнилым, то почему он не упал, а стоял, пока добрые люди не попались,обогрели-обобрали, заборчик сняли».
«забор ржавый или гнилой не важно ,но люди уже приучились в положеных местах переходить дорогу которая я считаю самая опасная в городе.А теперь нет забора дети побегут где захотят, пьяные тоже самое а еще полезут за розами и что в итоге розы нести на могилы не дай бог.В исполкоме уже от показухи вообще мозги все выветрились».
«Восстановите ограждение , это грубое нарушение , сколько жителей города и приезжих. должно будет погибнуть в случае аварии. что бы вы среагировали, на требование граждан населяющих город Покровск? Горячая линия не выход, но звонки пойдут, как только начнутся ДТП. К чему доводить до крайностей?»

- Реклама -