Активисты колядовали в Покровске и Мирнограде

В ночь на Рождество активисты организации «Патріоти Українського Донбасу» вместе с жителями Покровска и Мирнограда показали спектакль и спели колядки гражданам этих городов, коллективу и пациентам 66-го мобильного госпиталя в Покровске, а также воинам АТО.
Как сообщает «Вчасно», активисты уже третий год подряд поддерживают народные рождественские традиции на Донетчине и помогают военным.  
«Основная цель такой акции — это возрождение нашей духовной культуры, которая была практически уничтожена во времена Советского Союза, — рассказывает Дмитрий Лысенко. — Поэтому сейчас силами местных патриотов и неравнодушных граждан пытаемся восстановить древние рождественские традиции. Ежегодно средства, которые мы наколядовали, идут на волонтерскую помощь бойцам добровольческих батальонов».
В этом году колядовальщика показали небольшое представление, которое состояло из песен на украинском языке, шуточных сценок и развлекательной программы. Творческую труппу везде принимали с теплом и радостью… Во время выступлений удалось наколядовать около 3 тысяч гривен.
Активисты надеются, что с каждым годом к их акции будут приобщаться всё больше людей, а украинские народные традиция колядования распространяться во многих городах региона.

- Реклама -