Рынок труда в Покровске: итоги 2017-го и прогнозы на 2018-ый

Сегодня, 3 января, директор Покровского городского центра занятости Николай Толмачев провел традиционный брифинг, в ходе которого были подведены итоги 2017 года и поставлены планы на 2018 год.

Так, согласно проведенному анализу, на данный момент остро не хватает специалистов рабочих профессий: трактористы, слесаря, токаря и т.д.

Также на рынке труда востребованы бухгалтера. По словам Николая Толмачева, на сегодняшний день в центре занятости имеется более 5 вакансий.

«Среди мужчин востребованы шахтные специальности. Хочу сказать, что одно из крупных градообразующих предприятий «Динасовый завод» сейчас нуждается в кадрах. Там открывается новый цех и предприятие готово обучать и мужчин, и женщин», — отметил Николай Иванович.

По его словам, самой высокооплачиваемой работой остается служба по контракту в ВСУ.

Стоит отметить, что большинство из стоящих на учете безработных не имеют высшего образования. Большая половина безработных – это женщины.

«Мы уже знаем, что будет реорганизация пенсионного фонда. Кроме того, мы уже встретились с руководством еще двух фондов, там планируется сокращение 16 человек. Но мы готовы всех принять и посодействовать их трудоустройству», — подчеркнул директор ГЦЗ.

Всего в 2017 году на учете в Покровском центре занятости находились 1 672 человека. Было трудоустроено — 1 184. 

- Реклама -