Закон не указ или кто разрешил устраивать новогоднюю гулянку в школьном дворе?! (Фото+Видео)

Родинское – маленький шахтерский городок. Здесь нет больших районов или микрорайонов, и весь компактный город можно обойти за 20-30 минут. Все знают друг друга и живут как одна большая дружная семья. Все праздники здесь привыкли отмечать на площади Дворца культуры «Шахтер». Ведь, по сути, это единственное место для досуга горожан (помимо Дома творчества детей и юношества, у которого нет своего здания). Вот, и Новогодние гуляния у главной и единственной елки города на площади ДК стали доброй традицией. Но, каково же было удивление жителей, когда они узнали, что в этом году их ждет сразу два праздника. Властьимущие Покровска так много говорят о единстве украинского народа, а что на деле?! Делят дружный маленький город на два лагеря.

И все бы ничего, но второе массовое гуляние было организовано Покровскими властями прямо во дворе общеобразовательной школы №8! В итоге учебное заведение превратилось в питейный дом, а школьные коридоры и фойе — в «наливайку».

Как отмечает и.о. Родинского городского головы Екатерина Андрийченко, Родинский городской совет разрешение на проведение праздничного мероприятия на территории школы не давал. Хотя здание ОШ№8 находится на балансе города.

Но, не смотря ни на что, задание властей Покровска было выполнено и мероприятие состоялось. В добровольно-принудительном порядке на праздник были приглашены учителя, воспитатели и работники детских садов, старшие домов. Все они должны были подтвердить свое присутствие в начале, середине и конце праздника подписью в ведомости. Контроль за этим был возложен на Э.Гайдар, одну из сторонников Требушкина.

Местные активисты запечатлили праздник на камеру. На видео отчетливо видно, что распитие спиртных напитков в здании школы не только не смущает и.о. директора Ольгу Тоичкину, но и проводится под ее личным контролем.

Видимо присутствующие забыли о Законе Украины от 19.12.1995 № 481/95-ВР, в котором запрещается распитие спиртных напитков в общественных местах. Вседозволенность, прикрытая покровительством Требушкина, позволила превратить школу в кабак.

Женщинам, расписавшим спиртные напитки прямо в здании школы, не понравилось, что их снимают на камеру…

Увидев все это «празднование», возникает вопрос: куда смотрит Покровский городской отдел образования, разрешая проводить подобные мероприятия на территории школы?

К тому же, такие мероприятия обходятся недешево. Потраченные сотни тысяч гривен из Покровского бюджета на развлечения и пьянку могли бы направить на более важные проблемы города. Например, обеспечить теплом ту же многострадальную школу №8

- Реклама -