Как в Мирнограде соблюдают антикоррупционное законодательство

В управлении Пенсионного фонда Украины в г. Димитрове Донецкой области (действует в Мирнограде – бывшем Димитрове) в минувшем году обеспечивалось соблюдение требований законодательства об ограничениях, связанных с прохождением государственной службы: не допущено конфликта интересов, правонарушений, связанных с коррупцией. 
С целью финансового контроля при увольнении государственными служащими своевременно предоставлялись электронные декларации об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера за текущий год. 
Управлением в установленном порядке обнародовалась информация о закупках товаров, работ и услуг за государственные средства. Так, было совершено 58 закупок на сумму 1035,1 тыс. грн.
С целью предотвращения нормативно-правовых, организационных, финансово-хозяйственных, кадровых коррупционных рисков, в управлении усовершенствована организации внутреннего контроля по их предотвращению. 
В 2017 году повышена квалификация 13 специалистами, проведено тестирование государственных служащих на знание законов Украины «О предотвращении коррупции» и «О государственной службе», обеспечено прохождение онлайн — курсов «Прометеус» для повышения эффективности выявления, предотвращения и урегулирования конфликта интересов, соблюдения установленных запретов и ограничений.

- Реклама -