Спасатели учили жителей Доброполья новогодним правилам безопасности

Сегодня, 29 декабря, сотрудники 19-го Государственного пожарно-спасательного отряда Главного управления ГСЧС Украины в Донецкой области провели информационно-разъяснительные беседы с жителями г. Доброполья. Темой стали грядущие новогодние и рождественские праздники.
Одним из главных атрибутов зимних торжеств является украшенная елка. Но несоблюдение требований безопасности при ее установке ежегодно становится причиной возникновения многочисленных пожаров в помещениях граждан. 
Чтобы Новый год и Рождество не были испорчены, спасатели давали советы, как правильно установить елку и каких рисков следует избегать при установке иллюминации.
Специалисты ГСЧС рекомендовали не покупать электрогирлянды на стихийном рынке и без сертификата качества. Также они призывали граждан не использовать в помещении бенгальские огни.
Кроме того, представители Службы спасения в очередной раз напомнили о запрете использовать различные пиротехнические средства в регионе.
Особое внимание участники мероприятия уделили родителям, которым напомнили о безопасности детей — оставлять ребятишек одних в комнате, где стоит елка, строго запрещается. И, конечно, нужно ограничить доступ малышей к зажигалкам, спичка и бенгальским огням.
После разъяснительной беседы спасатели раздали жителям листовки с предостережениями и пожелали, чтобы в новом году случались только приятные события.

- Реклама -