Актуально: как прийти в себя после корпоратива

В течение этой недели предприятия и компания (большие и маленькие) устраивают для своих сотрудников предновогодние застолья. Но далеко не все могут после бурного празднования в кругу коллег не то что прийти на следующее утро на работу, но и вообще – прийти в себя. По этому поводу – прислушайтесь к ряду советов.
После того, как вы сумели отодрать себя от постели (не забыв, понятное дело, с вечера завести будильник), выпейте стакан воды с соком лимона, советует hronika.info
Это окончательно разбудит вас и ваш кишечник, которому предстоит еще очиститься от всего того, что вы в него на вечеринке "затолкали". 
Сделайте хотя бы 5-минутную зарядку (лучше бы, конечно, минут 15). Физические упражнения разгоняют кровь, способствуют поступлению кислорода в мозг и каждую клеточку организма, также с их помощью усиливается потоотделение (а вместе с потом из организма выходят токсины, которых в вас «после вчерашнего» хватает).
Примите контрастный душ и вымойте волосы. Вода, особенно прохладная, отлично бодрит.
Выпейте кофе/зеленый чай и позавтракайте. И в кофе и в зеленом чае есть кофеин, только чай может еще похвастаться тем, что он перенасыщен антиоксидантами, заботящимися о молодости и здоровье организма. Правильный завтрак поможет проснуться, наполниться энергией и силой для того, чтобы двигаться дальше.
Пройдитесь пешком. Хотя бы километр… Вы подышите свежим воздухом, который зимой (даже такой незимней, как нынешняя) бодрит.
На работе сделайте все самое первостепенное сразу, а дополнительные/несложные задачи отложите на вторую половину дня, когда силы начнут вас покидать.
Но главный совет: не ведите себя на новогоднем корпоративе, будто — это последний день (вечер) в вашей жизни. И тогда утром вам не будет мучительно больно (в разных местах), а то и стыдно…

- Реклама -