Полицейские Покровска задержали двух грабителей-рецидивистов

Сотрудники Покровского отдела полиции задержали двух мужчин, которые ограбили местного жителя на 13 000 гривен. Злоумышленникам грозит до 8 лет лишения свободы. Об этом сообщает Покровский отдел полиции.

Так, в дежурную часть Покровского отдела полиции обратился 54-летний местный житель, который сообщил, что его ограбили неизвестные.

В ходе проверки было установлено, что на потерпевшего напали двое мужчин и стали требовать деньги, угрожая физической расправой.

«Я испугался, а денег у меня с собой не было», — говорит мужчина. Тогда злоумышленники заставили жертву предоставить им банковскую карту с пин-кодом. Сняв с электронного счета 13000 гривен, нападавшие скрылись.

В результате проведенных оперативных мероприятий личности нападавших были установлены.

Ими оказались двое местных жителей 36-ти и 39 — ти лет. Было установлено, что мужчины и ранее привлекались к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений.

Задержанные в содеянном сознались и пояснили, что пытались таким образом подзаработать.

Сейчас решается вопрос об избрании грабителям меры пресечения.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 186 «Грабеж» Уголовного кодекса Украины. Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

- Реклама -