В Доброполье искали желающих служить по контракту

В Добропольском городском центре занятости состоялся профориентационный семинар для безработных "Овладей новой профессии" и мини-ярмарка вакансий для информирования о контрактной службе в Вооруженных Силах Украины.
Заместитель военкома Добропольского объединенного военного городского комиссариата — начальник отделения комплектования Александр Леонов рассказал соискателям о порядке отбора граждан Украины на военную службу по контракту на должности рядового, сержантского и офицерского состава. Он ознакомил с основными требованиями к должностям, с льготами и гарантиями для военнослужащих, сообщил о преимуществах денежного, медицинского, жилищного и пенсионного обеспечения. Подчеркнул, что вакансии имеются не только для мужчин — женщины тоже могут подписать контракт на службу (в настоящее время требуются повара, медсестры и специалисты с музыкальным образованием).
В мероприятии приняли участие 11 безработных, которые имели возможность получить исчерпывающие ответы на все свои вопросы, а также — контактные данные для обращения желающих проходить военную службу по контракту в ВСУ.

- Реклама -