Молодежи Мирнограда показали мастер-класс

По инициативе Мирноградского городского центра занятости профессионалы различных сфер провели мастер-классы для учащейся молодежи.
Мероприятие началось с беседы об алгоритме выбора профессии, о том, как найти свой профессиональный путь, чтобы получать удовольствие от работы. 
А потом состоялись мастер-классы, во время которых наставники-профессионалы поделилась собственным опытом, рассказали об особенностях своей профессии, продемонстрировали работу, открывали некоторые профессиональные секреты предложив профессиональные мастер-классы по профессиям «маникюрша», «повар-кондитер» и «парикмахер».
Ученики, которые посетили вкусный мастер-класс по профессии повар (он прошел в кафе «Экспресс»), имели возможность попробовать себя в роли поваров и кондитеров. Шеф-повар поделилась профессиональными секретами и помогла ученикам создать и украсить свои собственные шедевры. Юные гости научились делать канапе, различные фигуры из огурца, розы из колбасы, украшать кексы кремом.
В парикмахерской секретами мастерства со школьниками поделилась Наталья Стадник. Школьницы, пришедшие сюда, имели возможность наблюдать за работой специалиста при создании ею образа, получили общее представление о том, как правильно обращаться с ножницами, а также с другими парикмахерскими инструментами. Не менее интересным оказался демонстрация специалистом коррекции бровей, и советы благодаря которым можно придать бровям красивую форму, не испортив выражения лица.
Познавательным оказался и мастер-класс от мастера маникюра Елены Антибура, на котором специалист и рассказала, и показала много чего интересного.

- Реклама -