Студенты ДонНТУ повышают медиаграмотность

Британский Совет начала новый проект в Украине. В течение трех дней общественные активисты овладевали основам работы в социальных медиа. Среди участников проекта были и представители Донецкого национального технического университета (напомним, что ДонНТУ после захвата Донецка в 2014-м пророссийскими силами, переселился в Красноармейск, переименованный в 2016 году в Покровск).
Первый день тренинга, который состоялся вчера в Киеве, был посвящен основам журналистики, стандартам и этике. Участники переняли от менторов ценный практический опыт по написанию новостей и проведения интервью.
Из всей Украине было отобрано 80 общественных активистов — представителей молодежных центров. Именно эта большая команда станет партнерами проекта Британского Совета «Активные Граждане. Медиа для молодежных центров».
Представители Донецкого национального технического университета также присоединились к мероприятию. В частности, делегатами вуза стали два студента факультета КИТАЭР (Факультет компьютерно-интегрированных технологий, автоматизации, электроинжененрии и радиоэлектронки) — Сергей Белянский и Дмитрий Горпинич (команда молодежного радио) и Яна Кот, заместитель начальника отдела по организации воспитательной работы студентов.

- Реклама -