Спасатели Покровска пытаются упредить пожары

В связи с увеличением количества пожаров в отопительный период в жилом секторе, спасатели Покровска (бывший Красноармейск) усиливают разъяснительную работу с населением и пытаются предупредить случаи гибели людей и детей на пожарах.
Представители 9-го Государственного пожарно-спасательного отряда Главного управления ГСЧС Украины в Донецкой области 18 декабря пообщались с жителями. Покровска на тему безопасности во время отопительного сезона. Во время мероприятия специалисты Службы спасения отмечали вопросы безопасного пользования газовыми приборами, советовали ни в коем случае не обогревать помещение комфорками и духовками газовых плит. 
В тех помещениях, где, кроме централизованного отопления, жители дополнительно включают электрообогревательные приборы, должны неуклонно соблюдаться правила их эксплуатации. Ни в коем случае нельзя допускать перегрузки электросети.
Учитывая, что приближаются новогодние и рождественские праздники, специалисты Службы спасения дали советы как избежать ЧП при установке и обустройстве елки, использовании гирлянд и пиротехнических изделий.

- Реклама -