В ДонНТУ-переселенце собрали директоров школ

В стенах Донецкого национального технического университета (напомним, что ДонНТУ после захвата Донецка в 2014-м пророссийскими силами, переселился в Красноармейск, переименованный в 2016 году в Покровск) для директоров общеобразовательных школ города Покровска прошел семинар об особенностях вступительной кампании-2018.
После приветственных слов Виктории Воропаевой, проректора по научно-педагогической работе, которая отметила важность тесного сотрудничества вуза и школ, слово предоставили Сергею Волкову, ответственному секретарю отборочной комиссии ДонНТУ.
В своем выступлении он остановился на анализе предметов, необходимых для ВНО в следующем году, сделав акцент на том, какие из них соответствуют конкретным специальностям при поступлении, а также назвав наиболее оптимальные комбинации их сдачи.
Далее Анна Марина, заместитель ответственного секретаря, более подробно остановилась непосредственно на особенностях вступительной кампании 2018 года. В частности, присутствующие услышали об этапах и порядке подачи документов, нововведениях, системе приоритетов, расчете конкурсного балла и особых условиях к нему, а также о работе образовательного центра «Донбасс — Украина».
Завершила разъяснительную часть Виктория Тарасюк, которая подробно рассказала об открытом и закрытом конкурсе и о системе их проведения.
После этого для гостей мероприятия была организована экскурсия, во время которой были показаны новые лаборатории ДонНТУ и Молодежный Хаб, а также представлены возможности, которые они открывают для преподавателей и студентов.
Последней частью встречи стал вебинар «Особенности ВНО-2018» от методиста Донецкого национального центра оценивания качества образования Елены Журавской, по завершении которого администрация ДонНТУ еще раз призвала школы города к плодотворному кооперации и развитию новых направлений сотрудничества в будущем.

- Реклама -