Мирноградские дети погрузились в мир жуков и пауков

Ученики ОШ №8, что в Мирнограде, попали на этой неделе в мир волшебных бабочек, священных скарабеев, морских пауков и огромных «птицекрылов». Свою личную коллекцию ребятам представил паразитолог Игорь Северов, представитель энтомологического общества Института зоологии им. Шмальгаузена НАН Украины.
Как сообщает отдел образования Мирноградского горсовета, на выставке были представлены различные виды бабочек, пауков, скорпионов, морская живность. Все эти экспонаты привезены из разных уголков мира, в частности из Африки, Бразилии, Индонезии, Америки, Филиппин. 
Игорь Генрихович приводил интересные факты и рассказывал шуточные истории из жизни насекомых. Дети были ознакомлены с пользой шелкопряда и опасностью сколопендры, изобретательностью привидения-палочника и приспособленностью бражника. 
Также ученикам были приведены факты из истории, мифологии и литературы, в которых встречалась информация об этих удивительных существ. Ребята задавали много вопросов, а после лекции дети пригласили гостя приехать еще, чтобы иметь возможность увидеть другую часть коллекции.

- Реклама -