Студенты ДонНТУ-переселенца вступили в борьбу за поездку на авиасалон

В 50 ведущих технических вузах Украины прошел первый этап проекта «Авиатор 2018». Приняли в нем участие и представители Донецкого национального технического университета (напомним, что ДонНТУ после захвата Донецка в 2014-м пророссийскими силами, переселился в Красноармейск, переименованный в 2016 году в Покровск).
Конкурс проводится Фондом Бориса Колесникова уже в седьмой раз с целью поддержки студентов технических специальностей, мотивация их к развитию и поощрения лучших из них поездками на профильные авиационные форумы в Великобритании и Франции.
Всего для участия в конкурсе зарегистрировались 8200 студентов со всей страны. Согласно правилам, попробовать свои силы в «Авиатор» могли студенты всех форм обучения, аспиранты и молодые специалисты до 25 лет включительно. Это значительно расширило аудиторию проекта, ведь дало возможность большему количеству конкурсантов, отмечает специалист редакционно-издательского отдела ДонНТУ Екатерина Щербакова.
По словам Виктории Воропаевой, проректора по научно-педагогической работы ДонНТУ, в этом году в первом туре приняло участие гораздо больше студентов, чем в прошлом. Так, с 75 зарегистрированных непосредственно приняли участие 35 человек, в основе которых, как всегда, составили студенты ФКИТАЕР и ФКНТ. Приятно отметить, что на этот раз присоединились студенты еще двух факультетов ДонНТУ — ФМЕХТ и ФЭМ. Приняли участие в конкурсе и прошлогодние его финалисты — Максим Лебединский и Андрей Бардаков.
Надеемся, можно больше студентов ДонНТУ покажут хорошие результаты и пройдут в следующие туры. Сто самых талантливых и перспективных конкурсантов будут награждены поездкой на авиасалон Фарнборо (Лондон), который пройдет в июле 2018 года. 

- Реклама -