Самоорганизация населения Покровска помогает выявлять правонарушителей

Сегодня, 8 декабря, в ходе аппаратного совещания глава координационного комитета самоорганизации населения Алла Моденко заявила, что только за эту неделю ее  сотрудники помогли выявить пятерых правонарушителей.

«Ведем активно работу с участковыми по правонарушениям. Выписано 5 предписаний за эту неделю частным предпринимателям и жителям города Покровска, которые нарушают правила общественного порядка», — сказала Алла Моденко.

Напомним, что ранее в Покровске  Красноармейским горрайонным судом Донецкой области было привлечено к административной ответственности женщину преклонного возраста за совершение мелкого хулиганства.

«Судом было установлено, что гражданка 16.06.2017 года в 14 час. 50 мин., находясь на балконе квартиры в доме на м-не «Солнечный» в г. Покровске Донецкой области, выражалась в адрес другой женщины, которая является старшей дома около 10 лет, нецензурной бранью, в присутствии посторонних лиц, словесно оскорбляла ее и унижала, чем нарушила общественный порядок и спокойствие граждан, — говорится в сообщении на официальном сайте. -Постановлением Красноармейского горрайонного суда Донецкой области от 15.09.2017 года Лицо признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.173 Куоап, и назначено административное взыскание в виде штрафа в размере пяти необлагаемых минимумов доходов граждан, что составляет 85 грн».

- Реклама -