В Покровске мужчина-шизофреник забил до смерти свою мать: прокуратура требует принудительную госпитализацию

Красноармейская местная прокуратура обратилась в суд с ходатайством о применении принудительных мер медицинского характера в отношении 52-летнего мужчины, который до смерти избил свою мать.

Установлено, что в октябре текущего года между жителем Покровска и его 82-летней матерью произошла ссора, во время которой мужчина нанес старушке не менее 44 ударов руками и ногами в различные части тела.

В результате избиения женщина получила многочисленные травмы, от которых скончалась.

«Действия мужчины квалифицировали по ч. 2 ст. 121 Уголовного кодекса Украины как умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшей, — говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Донецкой области. — В соответствии с результатом судебно-психиатрической экспертизы, в период совершения инкриминируемого преступления мужчина страдал и продолжает страдать хроническим заболеванием – шизофренией. То есть он не осознавал свои действия и не мог ими руководить».

Учитывая вышеуказанное, прокуратура в своем ходатайстве просит суд принудительно госпитализировать мужчину в психиатрическое учреждение со строгим наблюдением.

- Реклама -