Более 400 тысяч гривен выделили в Покровске на декабрьские праздники

422 тысячи гривен – такую сумму выделили из городского бюджета на проведения культурных мероприятий в День Святого Николая и Новый год в городе Покровске.

Вчера, 6 декабря, в ходе внеочередной 46 сессии Покровского горсовета депутаты проголосовали за выделение финансовых средств на проведение предновогодних праздников.

По словам начальника финансового управления Юлии Порецкой, сумма в 422 тысячи гривен будет распределена на два праздника: День Святого Николая и Новый год.

Отметим, что в прошлом году только на новогоднее оформление центральной части города Покровска депутаты выделили 400 тысяч гривен.

Кроме того, из бюджета города выделены деньги на покупку подарков ко Дню Святого Николая. 6 100 дошколят и учащихся в 1-4 классах получат сладости на сумму 152,5 тысяч гривен. На одного ребенка — это 40 гривен.

Напомним, что на 19 декабря, День Святого Николая, в Покровске запланировано торжественное открытие главной елки города. Взрослых и маленьких жителей города ожидает конкурсно-развлекательная программа с подарками и призами, куклы-великаны, ходулисты и Pixel-шоу.

- Реклама -