На Добропольщине 54-летний мужчина ходил по улице с мешком конопли

Житель города Белозерское Добропольского района планировал перепрятать мешок с коноплей у себя дома, но по дороге был остановлен нарядом группы реагирования патрульной полиции Добропольского отделения полиции, которые и изъяли «наркозелье». В отношении правонарушителя возбуждено уголовное производство.

Во время патрулирования города Белозерское, наряд ГРПП обратил внимание на мужчину, который шел со стороны заброшенного здания с большим мешком. Остановив 54-летнего местного жителя и проверив содержимое его ноши, правоохранители обнаружили в мешке высушенную и измельченную коноплю.

Мужчина пояснил, что еще в сентябре за городом собрал «урожай» дикорастущей конопли, высушил его и оставил храниться на территории заброшенного строительства, чтобы иногда использовать «травку» для личных нужд. А сегодня он решил свой «клад» перенести к себе в гараж.

Изъятое наркотическое вещество направлено на экспертизу.

В отношении правонарушителя открыто уголовное производство по ч.1 ст. 309 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет.

- Реклама -