В Покровске поздравляли особенных людей

Сегодня, 3 декабря, отмечается Международный день людей с инвалидностью. В Покровске накануне этой дате был организован праздник в центральной библиотеке имени Шевченко для этих особенных людей, среди которых — руководители общественных организаций, музыканты, поэты, певцы и даже предприниматели.
Мэр Покровска Руслан Требушкин сообщил, что город намерен разработать проект и построить большой реабилитационный центр для взрослых и детей. Также запланированы ремонты в нескольких офисах местных общественных организаций, которые занимаются проблемами инвалидов.
Городской голова вручил председателю общественной организации «Активной реабилитации людей с инвалидностью» Валентине Чайке благодарность от инициатора общественной платформы «Женщины за мир» Натальи Короленко – за активную жизненную позицию, проявленные милосердие, сочувствие и помощь людям с инвалидностью.
Руководители всех общественных организаций инвалидов, действующих на территории Покровской и Родинской громад, были награждены Почетными грамотами Покровского горсовета.
Благодарностями городского совета за благотворительную помощь общественным организациям были отмечены Василий Мещанинов, Алла Кормиленко, Владимир Губарев, Лиана Корниенко, сообщает «Орбита».
Вручались различные подарки, грамоты, звучали поздравления, музыкальные подарки, ответные слова благодарности.
Отметим, что на территории городов Покровска и Родинского действуют семь общественных организаций людей с инвалидностью:
Общественная организация «Активной реабилитации людей с инвалидностью» (АРИС);
«Покровское городское общество людей с инвалидностью»;
«Покровское общество слепых»;
«Покровское общество глухих»;
Общественная организация «Спортивно-оздоровительная реабилитация людей с инвалидностью «Прогресс»;
Покровская городская общественная организация «Союз шахтеров-инвалидов»;
Родинская городская общественная организация «Союз людей с инвалидностью, детей с инвалидностью с детства и сирот «Джерело».

- Реклама -