В Покровске спасатели проводят профилактику возникновения пожаров в быту (фото)

1 декабря представители 9-го Государственного пожарно-спасательного отряда Главного управления ГСЧС Украины в Донецкой области провели профилактические мероприятия, направленные на предупреждение гибели людей в результате возникновения пожаров в жилом секторе Покровска.

Как сообщается на сайте областного управления, главной целью спасателей было научить людей, как действовать в случае возникновения чрезвычайных ситуаций и какие меры нужно принять в собственной квартире, чтобы не впустить в свой дом беду.

«Специалисты ГСЧС обратили внимание граждан на то, что основными причинами возникновения пожаров в быту являются нарушения правил пожарной безопасности. С каждым жителем была проведена индивидуальная беседа, даны профессиональные рекомендации и советы», — говорится в сообщении.

В первую очередь, разъяснительная работа была проведена среди социально незащищенных слоев населения: людей преклонного возраста и многодетных семей. Ведь в семьях, где есть маленькие дети, довольно часто возникают пожары, именно когда родители оставляют своих детей одних.

Подобные рейды положительно влияют на сознание граждан, заставляют более ответственно относиться к обеспечению пожарной безопасности собственных жилищ.

- Реклама -