В Покровске специалисты ПФУ исправляли ошибки бухгалтеров

Вчера, 30 ноября, специалисты Красноармейского объединенного управления провели в помещении Покровского городского совета семинар по вопросам корректности заполнения отчетности по единому социальному взносу, в котором приняли участие бухгалтеры бюджетных учреждений города. Основная цель мероприятия – устранение ошибок в отчетности.

Во время мероприятия специалисты Пенсионного Фонда на практике рассмотрели типичные ошибки, которые допускаются страхователями при формировании отчетных документов в разрезе застрахованных лиц, рассказали о путях устранения допущенных ошибок в отчетности, порядке отражения сумм разницы между размером минимальной заработной платы за отчетный месяц, пособия по временной нетрудоспособности, беременности и родам, признаки о неполном рабочем дне.

Специалисты управления подчеркнули о неуклонности соблюдения требований законодательства по внесению данных в Государственный реестр общеобязательного государственного социального страхования.

В конце семинара они пригласили бухгалтеров к активному сотрудничеству по предотвращению некорректного отображения данных в реестре застрахованных лиц и предоставили номера контактных телефонов, по которым можно получить практические консультации для исправления ошибок в отчетах по единому социальному взносу, сообщается на странице в соцсети учреждения.

- Реклама -