Покровским школьникам рассказали об их правах

Участники Покровской звена «Лига будущих полицейских» и сотрудники Покровского отдела полиции в рамках Всеукраинской недели права организовали для учеников пятых классов общеобразовательной школы №4 познавательно-развлекательное мероприятие. Во время него правоохранители и их юные помощники помогли ребятам разобраться в своих правах и обязанностях.
От полицейских школьники узнали о гарантированных им Конституцией Украины права и обязанности, а также — об ответственности несовершеннолетних за совершенные ими правонарушения.
А «будущие полицейские» предложили присутствующим посоревноваться в правовой викторине. Ученики наперегонки решали тестовые задания и давали ответы на вопросы лиговцев, сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.
Кроме того, гости рассказали школьникам, как надо отстаивать свои права, и как не нарушать права других людей.
«Подобные мероприятия — это возможность для учеников узнать о своих правах и гарантиях их защиты. И мы планируем провести аналогичные уроки в других учебных заведениях города », — отметила инспектор ювенальной превенции Покровского отдела полиции Донецкой области Ирина Грицай. 

- Реклама -