В зоне АТО – 25 обстрелов и один раненый

За минувшие сутки, 30 ноября, российско-оккупационные войска произвели 25 обстрелов позиций защитников Украины на Донбассе. По данным пресс-центра штаба АТО, в более чем половине случаев украинские военнослужащие подавляли огневую активность противника из гранатометов и стрелкового оружия. В результате вражеских обстрелов один наш военный получил ранения.
В период с полуночи до шести вечера эпицентром вооруженной нестабильности оставалось Луганское направление. Здесь противник вел огонь из минометов различных типов, гранатометов и стрелкового оружия у оборонных укреплений ВСУ в районе Троицкого и Луганского. Применяя пехотное вооружение, оккупанты нарушали перемирие в районе Желтого, а в районе Лозового обстреливал наши опорные пункты из вооружения БМП. Из стрелкового оружия захватчики беспокоили защитников Станицы Луганской и Зайцево. 
На Донецком направлении в указанный период зафиксировано единственная провокация из стрелкового оружия вблизи Красногоровки.
Особенно активно противник нарушал договоренности о прекращении огня в темное время суток. 
В это время всё на том же Луганском направлении противник вел огонь из минометов различных типов, гранатометов и стрелкового оружия неподалеку от Троицкого и Луганского. С наступлением сумерек по несколько мин из вооружения, которое давно должно быть отведенным от линии соприкосновения, было выпущено российскими наемниками у Новоалександровки, Крымского и Новолуганского. Из стрелкового оружия противник провоцировал силы АТО в районе Зайцево и Сизого, а из вооружения БМП обстреливал оборонительные укрепления ВСУ вблизи Лозового и Луганского.
На Донецком направлении враг также активизировался в вечернее время. В частности, на Приазовье, неподалеку от Павлополя, оккупанты вели огонь из 120-мм минометов и стрелкового оружия. Начиная с 18.00 захватчики интенсивно обстреливали из гранатометов и легкого пехотного вооружения опорные пункты сил АТО вблизи Авдеевки, Каменки, Песок и Марьинки, а защитников Богдановки беспокоили из стрелкового оружия. 

- Реклама -