В Родинском профессиональном лицее учили оказанию первой помощи (фото)

В Родинском профессиональном лицее состоялся тренинг по оказанию первой домедицинской помощи. Организаторами акции выступили Центр поддержки семьи города Покровска и волонтеры Покровской организации «Красный Крест Украины».

Как сообщили в учебном заведении, юноши и девушки узнали много интересного и полезного: как правильно вызвать неотложную скорую помощь, правильно транспортировать пострадавшего при различных обстоятельствах и прочее.

Самой интересной оказалась практическая часть. Участники тренинга обыграли нестандартные ситуации и самостоятельно оказывали первую домедицинскую помощь. Благодаря специально оборудованному манекену подростки смогли потренироваться в оказании искусственного дыхания, что невозможно сделать с человеком, который в сознании.

«Приобретенные знания очень необходимы рядовым гражданам, а особенно будущим специалистам тяжелой промышленности, — сказано в сообщении. —  Администрация лицея и участники тренинга очень благодарны Центра поддержки семьи м. Покровская, волонтерам Покровской организации «Красный Крест Украины» за сотрудничество и неотъемлемый вклад в развитие современной молодежи».

- Реклама -