В Покровском районе торжественно открыли опорную школу

Сегодня, 24 ноября, состоялось торжественное открытие опорной школы в селе Гришино Покровского района. На мероприятии присутствовали глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский, председатель Покровской райгосадминистрации Анатолий Шишко, представители областного отдела образования, родители и ученики учебно-воспитательного комплекса.

После приветственных слов и торжественного перерезания ленточки, все присутствующие отправились на небольшую экскурсию по школе. Был осмотрен каждый класс, кабинеты информатики, физики, химии, библиотека, конференц-зал, столовая, спортивный зал и медкабинет.

Каждый класс, где будут обучаться дети, оснащен современным оборудованием и мультимедийными досками. Также в школе предусмотрены зоны отдыха: удобные диванчики, теннисные столы, стеллажи с книгами, развлекательной литературой и наборами для творчества.

«К обучению в нашей обновленной школе дети приступят в начале следующего семестра, в январе месяце. Все мы понимает, что красота и уют это одно, но, прежде всего, в школе должно быть безопасно. Нужно еще протестировать систему пожарного оповещения, оборудование на кухне, нужно хорошо проветрить помещение, чтобы не слышался запах краски.

Наш учебно-воспитательный комплекс сможет принять 250 учащихся. На данный момент в Гришинской школе обучается 120 детей, еще 10 заявлений из городских школ уже к нам поступило. Я думаю, что в следующем учебном году 200-250 ребят будут обучаться в этой красоте», — рассказала журналистам и.о. директора Ирина Колесник.

 Павел Жебривский рассказал, что на ремонт школы было потрачено около 36 миллионов гривен. Также планируется сделать качественные дороги, чтобы дети из других населенных пунктов могли как можно быстрее добираться до своего учебного заведения. Такие работы собираются проводить по всем опорным школам Донецкой области. На эти цели будет потрачено около 470 миллионов гривен.

В благодарность ученики Гришинского НВК подарили гостям несколько ярких творческих номеров.

Можно смело сказать, что опорная школа в Гришино станет тем новым учебным заведением, в котором будут воспитываться и обучаться настоящие новаторы-исследователи, творческие и разносторонние личности, настоящие патриоты своей страны.

- Реклама -