В Покровске стреляли и дрались главные полицейские Донетчины

Сегодня, 16 ноября, для повышения квалификации в Покровск прибыли начальники территориальных подразделений со всей области. Программа занятий включала функциональную подготовку, огневую подготовку и тактические учения.
Комплексные занятия, которые произошли в Покровском отдела полиции, были организованы согласно новым критериям к профессиональной подготовке сотрудников Национальной полиции. 
Каждый правоохранитель должен обладать соответствующими навыками и ежесекундно быть готов действовать в экстренной ситуации. Особенно это важно для сотрудников полиции, которые несут службу в зоне проведения АТО: оперативная обстановка в прифронтовых населенных пунктах может очень быстро меняться, и именно руководители должны сориентироваться и организовать работу подчиненных так, чтобы они действовали четко и слаженно, как единый механизм.
Сначала в актовом зале Покровского ОП руководители территориальных подразделений изучали законодательные акты и совершенствовали навыки управления органами полиции. Полученные знания правоохранители закрепили, пройдя соответствующее тестирование.
Следующим этапом занятий стала проверка точности полицейских и ловкость их действий с оружием. В стрельбе с ограничением времени руководители продемонстрировали хорошие результаты.
После тира правоохранители отрабатывали приемы рукопашного боя.
По итогам проведенных занятий, все руководители подразделений показали высокий уровень профессиональной, боевой и физической подготовки, сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

- Реклама -