Сводка из зоны АТО: полные данные об обстрелах и потерях за 8 ноября

За минувшие сутки, 8 ноября, российско-оккупационные войска произвели 19 обстрелов позиций защитников Украины на Донбассе. По данным пресс-центра штаба АТО, украинские войска 13 раз жестко подавляли активность противника. В результате боевых действий один воин АТО погиб, двое ранены, один получил боевую травму.
С полуночи до шести вечера незаконные вооруженные формирования 10 раз нарушили перемирие фактически вдоль всей линии разграничения. 
Так, недалеко от Донецка оккупанты выпустили не менее 16 мин калибра 82-миллиметров по защитникам Авдеевки и Песок. Кроме того, вооружение БПМ враг применял у Зайцево. А около полудня, в результате огневого противостояния с противником получил смертельное ранение один наш военнослужащий.
На Луганском направлении за то же время под огнем из 120-миллиметровых минометов оказались укрепления сил АТО в окрестностях Крымского. Также дважды под обстрелы захватчиков попали подступы к Трехизбенке. Около 10:00 утра в результате огневой провокации с применением гранатометов, получил ранения боец Вооруженных Сил Украины. 
На Приморском направлении боевики в период с полуночи до шести вечера применяли противотанковый гранатомет у Новотроицкого, а вооружение БМП — неподалеку от Водяного. 
После шести вечера противник не прекращал обстрелы позиций Вооруженных Сил Украины, применяя минометы и весь спектр пехотного вооружения.
Так, на Приморском направлении во второй половине дня российско-оккупационные группировки в течение 30 минут били из минометов калибров 120 и 82 миллиметра и вооружения БМП по защитникам Павлополя.
А на подступах к Донецку боевики применяли противотанковые гранатометы и пулеметы неподалеку от Зайцево. 
Горячее вечером было в Луганском направлении. Здесь противник из пехотного вооружения обстреливал опорные пункты ВСУ у Крымского, Новоалександровки, Луганского, Катериновки. В результате одного из этих обстрелов, около 18:00, был ранен военнослужащий сил АТО, еще один получил боевую травму.

- Реклама -