В Гродовке проверили важный ремонт

Гродовку (Покровский район Донетчины) посетила начальник управления по делам семьи и молодежи Донецкой облгосадминистрации Лилия Золкина. Вместе с поселковым головой, начальником отдела по делам семьи, молодежи и спорта райгосадминистрации, а также подрядчиком ремонтных работ и директором Гродовского центра народных традиций, она осмотрела помещение ЦНТ, в котором завершаются ремонтные работы. 
Продолжается процесс закупки необходимых мебели и техники. Кроме того, были рассмотрены вопросы обязательного доступа к сети Интернет и графика работы Центра. Обсуждались и вопросы сценария открытия Центра (планируется на конец ноября).
Инновационный молодежный центр на базе Гродовского ЦНТ создается в рамках проекта «Достойная страна для достойных людей» к 85-летию со дня основания Донецкой области. 
Основной задачей центра станет всестороннее развитие молодежи путем неформального образования, овладение ребятами основ менеджмента, обучение их лидерским качествам, финансовой грамотности, развитие добровольческого и волонтерского движения. 
На реализацию проекта выделено 600 тыс. грн. из райбюджета (на ремонтные работы) и 300 тысяч из областной казны (для приобретения мебели, оргтехники и оборудования).

- Реклама -