В Покровской оперзоне полицейские «вооружились» листовками

Сегодня, 3 ноября, в Покровской оперативной зоне прошел традиционный публичный инструктаж полицейских перед выходными. На центральных площадях городов Покровска, Мирнограда, Селидово, Доброполья и Авдеевки выстроился личный состав структурных подразделений Покровского отдела полиции для проведения инструктажа и получения от руководства первоочередных задач на выходные дни.
Руководитель каждого подразделения полиции определил наиболее эффективную расстановку сил и средств и довел до личного состава первоочередные задачи по обеспечению общественной безопасности.
Дежурные наряды, которые круглосуточно будут нести службу, чтобы граждане спокойно провели выходные, ориентированы на своевременное прекращение диверсионных действий, выявление и задержание лиц, причастных к незаконным вооруженным формированиям, пресечение незаконного оборота оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, устройств и наркотических веществ.
Особое внимание уделяется проверке транспортных средств и лиц, пересекающих блокпосты, сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.
Также во время инструктажа наряды получили информационно-предупредительные памятки с перечнем наиболее распространенных видов мошенничества и номерами телефонов, по которым следует обращаться гражданам в случаях, когда они попали в руки злоумышленников. Эти листовки правоохранители будут расклеивать в общественных местах, на автобусных остановках, размещать в городском транспорте, раздавать местному населению.

- Реклама -