В Покровске утепляют ЦРБ

Тепломодернизация двухэтажного здания детского отделения центральной районной больницы проходит в Покровске (бывшем Красноармейске). В планах — провести и модернизацию полностью всего здания, включая крышу.
Строители сообщили журналистам ТК «Орбита», что они представляют подрядную организацию «ООО Ремонтно-строительное управление «Донмонтаж» из соседнего Мирнограда (бывший Димитров). По словам рабочих, при наличии необходимых материалов и лесов, достаточном количестве людей и благоприятных погодных условиях, выполнить утепление здания можно за полторы-две недели. Однако погодные условия сейчас – не радуют…
В прошлом году в отделении заменили окна на пластиковые. Сразу стало заменто теплее. После внешнего утепления здания очередь дойдет и до давно назревшего внутреннего ремонта, надеются медики.
По словам главного врача Покровской ЦРБ Сергей Шутько, работы в детском отделении стали началом реализации комплексной программы по аналогичному утеплению всех остальных корпусов больницы (кроме здания нового перинатального центра, которое в этом не нуждается). Необходимые проекты уже подготовлены, теперь ищут источники для их финансирования.
Как пояснил главврач, полная тепломодернизация всех зданий ЦРБ позволит перейти с централизованного отопления на автономный и экономный источник тепла – модульную твердотопливную котельную. А высвободившиеся деньги будут направлены на другие потребности больницы.
В Покровском горсовете сообщили, что тепломодернизация педиатрического отделения ЦРБ осуществляется за счет субвенции из госбюджета. На работы в одном только этом здании предусмотрено 1,5 миллиона гривен. Первый транш этой суммы в размере 500 тысяч был направлен на утепление фасада. Проект также включает замену кровли и внутренних коммуникаций. Ожидается, что остальные деньги поступят до конца года.

- Реклама -