Покровск получил 242 миллиона гривен: как распределили деньги

В 2018 году в Покровске и Родинском будут реконструированы 8 социальных объектов: общеобразовательные школы, общежития и учреждения здравоохранения. Финансирование будет осуществляться за счет Международного инвестиционного банка.

Сегодня в ходе 42-ой сессии Покровского горсовета, депутаты внесли изменения в программу социально экономического развития города на 2017 год.

Так, начальник финансового управления Юлия Порецкая сообщила, что согласно постановления КабМина №754 от 4 октября городу Покровск было выделено 242,7 миллиона гривен на восстановление объектов инфраструктуры города.

Секретарь Покровского горсовета Ирина Сущенко объяснила депутатам, что эти средства будут потрачены на ремонт 8 социальных объектов.

В частности, в список входит 4 общеобразовательных школы – ОШ№8 и ОШ№35 города Родинское, ОШ№4 и ОШ№6 города Покровска, которые расположены на поселке Динасового завода. Их ремонт будет осуществляться по аналогии с девятой школой. То есть, предусмотрена полная реконструкция зданий, энергосберегающие мероприятия, восстановление внутренних помещений.

2 объекта жилого фонда – 9-этажное общежитие в микрорайоне «Шахтерский» и 5-этажное по улице Защитников Украины(бывшая Днепропетровская). Проектом предусмотрена перепланировка этих общежитий на однокомнатные и двухкомнатные квартиры, которые предназначены для  переселенцев, детей-сирот и других льготых категорий населения.

Еще 2 учреждения здравоохранения. Предусмотрена термомодернизация главного корпуса ЦРБ с пристройкой помещения под пищеблок и термомодернизация центральной поликлиники.

Начало работ запланировано на 2018 год.

Кроме того депутаты внесли изменения и дополнения в городской бюджет, перераспределив его следующим образом:

Читайте также:

В Покровске создали новое коммунальное предприятие

«Покровскводоканал» купил за полмиллиона гривен легковое авто для СБУ

- Реклама -