Сводка из зоны АТО: 15 обстрелов, потерь нет

За минувшие сутки, 19 октября, российско-оккупационные войска произвели 15 обстрелов позиций защитников Украины на Донбассе. По данным пресс-центра штаба АТО, Вооруженные Силы Украины 9 раз огнем из пехотного вооружения заставляли противника соблюдать перемирие. В результате боевых действий потерь среди украинских военнослужащих нет.
С полуночи до шести вечера российско-оккупационные группировки 5 раз нарушали перемирие, используя при этом исключительно пехотное вооружение, сообщают в штабе АТО.
Так, ночью на Донецком направлении боевики из противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов дважды били по защитникам Авдеевки. Из этого же оружия днем почти час оккупанты обстреливали опорные пункты украинской армии у шахты Бутовка и Зайцево.
На Мариупольском направлении около 10:00 под вражеским огнем из стрелкового оружия оказались защитники Талаковки. 
Вечером боевики уделили особое внимание Донецкому направлению. Там дважды в течение нескольких часов из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия стреляли по укреплениям украинских войск недалеко от шахты Бутовка. Начиная с семи вечера и почти до полуночи, противник из различных видов гранатометов и пулеметов обстреливал защитников Авдеевки. Из этого же оружия оккупанты вели огонь в районе Верхнеторецкого. 
На Мариупольском направлении пророссийские наемники, вечером дважды применяли автоматические и противотанковые гранатометы на подступах к Водяному. Под вражеским огнем из крупнокалиберных пулеметов оказались защитники Гнутово. 
На Луганском направлении зафиксирован вчера лишь один обстрел. Около восьми вечера боевики били из гранатомета и стрелкового оружия по опорным пунктам украинской армии у Счастья.

- Реклама -