В Доброполье прошел футбольный турнир «Давай, играй!»

7 октября на футбольных полях с искусственным покрытием Добропольской школы №4 состоялся первый футбольный турнир «Давай, играй!». Проект реализуется в рамках сотрудничества компании ДТЭК, футбольного клуба «Шахтер» и Добропольского городского совета. В соревнованиях приняли участие 8 команд в возрастных категориях до 10 и 12 лет.

 После 4-х месяцев тренировок юные добропольчане достигли весомых результатов. Свою отличную спортивную форму и искусство владения мячом они продемонстрировали на первом турнире. Игры были захватывающими и динамичными, собрав порядка 300 зрителей.

Дополнительное настроение игре создавали ребята-болельщики бодрыми кричалками и футбольными дудками. Победителей турнира поздравили генеральный директор ДТЭК Добропольеуголь Юрий Чередниченко и заместитель Добропольского городского головы Алексей Галицкий. Почетные гости вручили игрокам кубки и медали, а также памятные призы от ФК «Шахтер».

Напомним, 5 лет назад в Украине стартовал проект футбольного клуба Шахтер "Давай, играй!». Волонтеры развернули кампанию по привлечению молодежи к спорту, и футбольный клуб согласился на такую инициативу. Дети гоняют мяч не на асфальте, а на настоящих футбольных полях. Такие стадионы есть уже в 7-ми украинских городах. В Доброполье проект пригласила компания ДТЭК в рамках своей программы социального партнерства и развития городов, в которых находятся предприятия компании.

- Реклама -