В ДонНТУ-переселенце устроят состязание ко Дню защитника Украины

12 октября в 11.30 на спортивной площадке Донецкого национального технического университета в Покровске пройдут соревнования по "STREET WORKOUT".
Мероприятие посвящено Дню защитника Украины (отмечается 14 октября). Заявки на участие принимаются в к. 1.111. По результатам соревнований победители будут награждены призами от городского головы Покровска.
Напомним, что ДонНТУ после захвата Донецка в 2014-м пророссийскими силами, переселился в Красноармейск, переименованный в 2016 году в Покровск.
Воркаут (англ. workout — «тренировка») — это любительский вид спорта, часть физической культуры. Включает в себя выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках, а именно на турниках, брусьях, шведских стенках, рукоходах и прочих конструкциях, или вообще без их использования (на земле). Основной акцент делается на работу с собственным весом и развитием силы и выносливости. Люди, увлекающиеся таким спортом, называют себя по-разному: воркаутеры, уличные (дворовые) спортсмены, уличные гимнасты, турникмены и прочее.

- Реклама -