Безработные Мирнограда овладели важными навыками

В городском центре занятости Мирнограда (бывший Димитров, что на Донетчине) состоялся семинар-тренинг, направленный на овладение навыками оказания первой медицинской помощи.
Мероприятие было проведено при содействии организации Общества Красного Креста Украины в городе Мирнограде, которое активно участвует в решении задач охраны здоровья и безопасности людей. Важной составляющей этого направления является обучение населения навыкам оказания первой помощи.
«При возникновении любой чрезвычайной ситуации массового или индивидуального, характера первыми на месте происшествия оказываются простые люди — мы с вами, а не врачи и спасатели. Поэтому каждому из нас просто необходимы навыки оказания первой помощи пострадавшему», — отметила руководитель городской организации Инна Борисова, обращаясь к пришедшим на мероприятие безработным.
Она научила участников семинара-тренинга, как применять простые, срочные, качественные и целесообразные меры до приезда скорой для спасения жизни человека, а также — как предупреждать осложнения при несчастном случае, повреждении или внезапном ухудшении состояния здоровья.
Участники тренинга отметили, что проведение таких мероприятий очень актуально для населения нашего региона, с 2014-го охваченного боевыми действиями 

- Реклама -