В центре занятости рассказали о безработице в Покровске

4 октября директор Покровского городского центра занятости Донецкой области Николай Толмачев рассказал о результатах работы Покровского городского центра занятости за январь-сентябрь 2017 года.

Николай Иванович ознакомил присутствующих с состоянием рынка труда и профессионально-квалифицированным составом зарегистрированных безработных.

Также присутствующих было проинформировано о предоставлении социальных услуг центра занятости безработным и работодателям, раскрыл основные направления в работе службы занятости в условиях модернизации, подвел итоги работы за текущий год.

По состоянию на 1 октября 2017 года на учете находилось 411 человек. С начала года трудоустроено 841 лицо. В течение 2017 года участие в общественных и других работах временного характера приняли участие 756 безработных.

Всего с начала года по направлению центра занятости обучалось 330 безработных, из них 12 безработных относятся к категории внутренне перемещенных лиц и 4 безработный относится к категории «участник АТО». Все безработные обучались под заявку работодателей и были трудоустроены.

- Реклама -