Власть Родинского помогает ОСМД подготовиться к отопительному сезону (Видео)

В Родинском полным ходом идет подготовка к отопительному сезону. На протяжении последего месяца городской совет активными темпами проводит выдачу всех необходимых строительных материалов для проведения качественных ремонтных работ в домах ОСМД.

В пятницу председатели Обществ совладельцев многоквартирных домов получили в Родинском исполкоме трубы разного диаметра и комплектующие для капитальной замены отопительной системы, а также рубероид и мастику для ремонта мягкой кровли. На эти цели из местного бюджета было потрачено более 128 тыс. гривен.

Как отметил депутат горсовета Сергей Луценко, материалы получили те ОСМД, которые так и не дождались от Покровской власти обещанной помощи.

Конечно, эти стройматериалы стали существенной поддержкой ОСМД, ведь самостоятельно их приобрести жители не могли через высокую стоимость. Люди отметили, что руководство города и депутаты оперативно отреагировали на их заявления и помогли подготовить дома к зиме.

Помогла власть Родинского и жителям пятиэтажного дома № 44 по ул. Шахтерской Славы. Жильцы рассказали, что в 2015 году коммунальным предприятием "РЖУК", которым на тот момент руководила Анна Кецко, выполнялся капремонт кровли, но сделан был некачественно — в результате вся крыша открыта и протекает до 3-го этажа. Жители обращались к Сергею Федорову, который на тот момент был мэром, но он ничего не сделал, чтобы решить проблему, и не восстановил кровлю, на которую чиновник потратил бюджетные средства.  

Поэтому горсоветом было принято решение выдать рубероид и мастику для повторного капитального ремонта кровли.

Как отметила и.о. городского головы Екатерина Андрийченко, полностью готовы к зиме дома КП "Наше місто": "На сегодняшний день все дома, которые находятся на обслуживании коммунального предприятия, промыты и готовы на 100%, паспорта подписаны".

Подробности смотрите в сюжете:

- Реклама -