Как Покровск отметил День Мира

21 сентября – всемирный День Мира. В этот день во всем мире люди запускают в небо бумажных голубей – символ мира и покоя. Сегодня к этой акции традиционно подключились участники «Лиги будущих полицейских» из Покровска, которые вместе с учащихся начальных классов общеобразовательной школы №2 создавали бумажных голубей. Об этом сообщает пресс-служба Покровского ОП.

"С 2002 года Международный день мира отмечается ежегодно как день всеобщего прекращения огня. В этот день ООН призывает все страны остановить военные действия хотя бы на 24 часа. Отказ от насилия и войны — это не просто громкие слова, а необходимость для дальнейшего развития человечества и счастливого будущего наших детей. Этот день очень важен для детей Донбасса, потому что они мечтают о мире и спокойствие в родном крае, ведь боевые действия еще продолжаются в Донецкой области", — говорится в сообщении.

Покровские правоохранители вместе со своими помощниками-лиговцами  посетили учащихся начальных классов, чтобы рассказать им о существовании этого праздника и научить детей своими руками изготавливать его главный символ – белых бумажных голубей. Мастер-класс проходил во дворе школы.

Сначала «будущие полицейские» рассказали мальчикам и девочкам о появлении праздника, а затем раздали детям необходимые материалы и предложили им самим сделать птичек. Изготовляя бумажных голубей, ребятишки вкладывали в них частичку своей души и желали чтобы во всем мире и в их родной Украине скорее воцарились мир и спокойствие, а также чтобы на всей планете звучал детский радостный смех.

Уже через несколько минут школьный двор светился от детских улыбок и белых бумажных птиц. Дети показывали друг другу свои изделия и соревновались, у кого получился лучший голубь. А потом мальчики и девочки с помощью цветных мелков нарисовали на асфальте символику Украины, вкладывая в каждый рисунок любовь к своей стране.

- Реклама -