В Покровске задержали двух серийных воров

Сотрудниками Покровского отдела полиции задержаны двое парней, которые совершили 3 кражи. Имущество, добытое преступным путем, изъято и будет возвращено законным владельцам, а злоумышленникам грозит до 5 лет тюрьмы.

В дежурную часть Покровского отдела полиции поступили заявления о совершении краж аккумуляторных батарей из автомобилей.

«Обычно ночью воры взламывали автомобили и похищали из них аккумуляторы. Покровскими оперативниками были проанализированы все совершенные кражи и предприняты необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личностей преступников. В результате кропотливой работы правоохранителей воры были задержаны. Ими оказались двое 24-летних местных жителей», — говорится в сообщении Покровского отдела полиции.

Как выяснилось, таким способом мужчины решили заработать деньги. Задержанные признались в совершенных преступлениях. Имущество, добытое преступным путем, изъято в качестве вещественных доказательств и после окончания досудебного расследования, будет возвращено законным владельцам.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины. За совершение такого правонарушения молодые люди могут отправиться в тюрьму на срок до 5 лет.

Сотрудники полиции призывают к бдительности владельцев автомобилей. Не оставляйте транспортное средство в плохо освещенном месте. Если вы заметили попытку угона или кражи – немедленно сообщайте в полицию и по возможности максимально рассмотрите злоумышленников. Не пытайтесь самостоятельно пресечь попытку совершения преступления – это может быть опасно.

При возможности ставьте автомобили на платные охраняемые стоянки, оборудуйте свое авто сигнализацией. Для воров являются приманкой и соответственно легкой добычей автомобили, что стоят в огромном количестве на придомовой территории.

Если Вы стали свидетелем совершения преступления, незамедлительно звоните в полицию по телефону 102.

- Реклама -