Покровск торжественно и трогательно отпраздновал День освобождения Донбасса (Фото)

Сегодня жители Покровска собрались у мемориала памяти Маршала Москаленко на торжественный митинг, посвященный 74-й годовщине освобождения Донбасса от фашистских захватчиков. Присутствующие благодарили ветеранов Второй мировой войны, которые в 1943-ем освободили нашу землю, и украинских военнослужащих, которые сегодня сражаются за родную Донетчину, оккупированную российско-террористическими войсками.

К жителям города и области обратились заместитель покровского мэра Юрий Третяк и ветеран Михаил Павлович Бугаев, которые пожелали всем мира и здоровья и чтобы нынешняя война на Донбассе поскорее закончилась.

 Четвертый год часть Донецкой и Луганской областей находится в оккупации российско-террористических бандформирований. Поэтому 8-е сентября для нашего края стало датой с глубоким смыслом.

Военком Покровско-Ясиноватского военного комиссариата Валерий Беляев сказал важные слова, обращаясь к фронтовикам и ко всем жителям:

"74 года назад ценою жизни советского солдата был освобожден Донбасс. К сожалению, история повторяется. Сегодня ваши дети, ваши внуки уже в составе Вооруженных Сил Украины защищают нашу землю, защищают Донбасс, стоят сейчас на передовой ради того, чтобы над нами сегодня светило солнце и было мирное небо. От всех Вооруженных Сил, от того солдата, что стоит на передовой поздравляю вас с праздником! Вам огромное спасибо, что вы нам дали мир! Мы постараемся его удержать и удержим его. Мир будет на нашей земле! Донбасс будет украинским! Это говорим мы, ваши наследники. С праздником!"

Трогательные выступления, пронизывающие до слез, подарили жителям учащиеся и военнослужащие, хор ветеранов ДК ШУ «Покровское» и ансамбль преподавателей музыкальной школы "Гармония".

А маленькая Мирослава Щербинина прочитала замечательный патриотический стих, пожелав жителям Донбасса и всей Украины мира и добра.

Присутствующие на митинге почтили минутой молчания погибших героев Второй мировой и нынешней войны на нашей земле.

Желаем здоровья и долгих лет жизни, выдержки, терпения и благополучия нашим  дорогим и уважаемым ветеранам — нашим Героям!

Смотрите Фоторепортаж

- Реклама -